День единения народов Беларуси и России

03 апреля 2024
День единения народов Беларуси и России

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России.

С воспитанниками старших групп проведены тематические занятия, развлечения, беседы,  в ходе которых ребята познакомились с символикой России, закрепили представления о народных обычаях и праздниках двух государств, а также выявили общее и различие в истории и культуре двух дружественных стран. Воспитанники старшей и специальной группы для детей с ТНР  отправились на экскурсию к историческим местам на тему «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», а вечером для воспитанников старшего и среднего возрастов прошло развлечение «Славянскі кірмаш», где ребят водили  хороводы дружбы, исполняли русские и белорусские танцы, а в зключении прозвучала песня “Две сестры Беларусь и Россия”.