Преемственность со школой

«От того, как будет чувствовать себя ребёнок,

поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания,

что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям»

В.А. Сухомлинский

Целью дошкольного образования является разностороннее развитие и социализация воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями. Цель начального образования– формирование знаний, умений, навыков и интеллектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие обучающегося. Преемственность предусматривает, с одной стороны, сопровождение детей в школу с уровнем общего развития и воспитанности, отвечающим требованиям школьного обучения, с другой – опору школы на представления, умения и навыки, которые уже приобретены детьми дошкольного возраста, их дальнейшее использование для разностороннего развития.

Взаимодействие ГУО «Детский сад № 4 г. Волковыска» – ГУО «Средняя школа № 5 г. Волковыска» осуществляется в соответствии с планом работы на учебный год по преемственности в воспитании и обучении детей на этапах дошкольного и начального образования.

Тематическая неделя «Содружество»

Экскурсия воспитанников старшей группы в школьную библиотеку

Экскурсия в музейную комнату

Тематическая неделя "Содружество"