Экскурсия в «Волковысский районный Центр ремесел»

29 марта 2024
Экскурсия в «Волковысский районный Центр ремесел»

29.03.2024 воспитанники специальной группы для детей с ТНР и старшей группы посетили Государственное учреждение культуры «Волковысский районный Центр ремесел». Сотрудники провели увлекательную экскурсию по выставочным залам и рассказали о жизни, быте и  традициях нашего народа в далеком прошлом и показали современные виды декоративного искусства. В  "избе" детям рассказали о том, как жили наши  предки, показали предметы старинного народного быта.
Познакомили с народными ремеслами: ткачество, вышивка соломоплетение, аппликация из соломки, писанка (роспись яиц горячим воском), лепка из глины, вытинанка. На выставке кукол воспитанники познакомились с куклами – оберегами.
Во время экскурсии дети не только получили эстетическое наслаждение от увиденного, но и значительно пополнили свои знания об истории и культуре  народа.