Путешествие в библиотеку.

23 января 2024
Путешествие в библиотеку.

В рамках работы по преемственности в воспитании и обучении детей на этапах дошкольного и начального образования будущие школьники посетили библиотеку государственного  учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Волковыска».

Библиотекарь Шиманчук Виктория Вячеславовна пригласила в увлекательное путешествие в мир сказок, где познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, рассказала о необходимости бережного отношения к книге.  Воспитанники с удовольствием рассматривали книги, отгадывали загадки, после чего посмотрели мультфильм  на сказку В. Сутеева «Под грибом».   На память ребятам вручили закладки-карандаши, которые они смогут положить в свою первую прочитанную книгу. Виктория Вячеславовна пожелала детям поскорее стать настоящими читателями и напомнила , что в школьной библиотеке, как под сказочным грибом, всем хватит места.