Страна безопасности

29 февраля 2024
Страна безопасности

"Страна безопасности" – под таким говорящим названием в учреждении 28.02.2024 состоялся физкультурный праздник для воспитанников старшего дошкольного возраста, в рамках которого была организована встреча с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Габровской Анастасией Александровной. Воспитанники продемонстрировали знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, рассказали о главных правилах безопасного поведения в качестве пешехода и пассажира, а также правилах безопасного поведения в быту. Ну а какой же праздник без весёлых эстафет? И ловкость, и сноровку, и активность, а также командную слаженность смогли оценить жюри праздника.

В завершении Анастасия Александровна ещё раз напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности и о важности правильного поведения в непредвиденных ситуациях, вручила воспитанникам памятки и закладки. А также каждый ребёнок получил грамоту за активное участие в празднике «Страна безопасности».